WP All Import - en to de translation catalogue (743 entries)

en:  required
de: Benötigt

en: #%s Cron job triggered.
de: #%s Cron Job ausgelöst

en: #%s No matching elements found for Root element and XPath expression specified
de: #%s Keine passenden Elemente für das Wurzelelement  und den XPath Ausdruck gefunden

en: #%s source file not found
de: #%s Quelle der Datei nicht gefunden

en: #<strong>%s</strong> out of <strong>%s</strong>
de: #<strong>%s</strong> aus <strong>%s</strong>

en: %d %s created
de: %d %s erstellt

en: %d %s created %d updated %d deleted %d skipped
de: %d %s erstellt %d aktualisiert %d gelöscht %d übersprungen

en: %d %s deleted
de: %d %s gelöscht

en: %d image was successfully downloaded in %s seconds
de: %d Bild wurde erfolgreich heruntergeladen in %s sekunden

en: %d image was successfully retrieved from `%s`
de: %d Bild wurde erfolgreich erneuert von `%s`

en: %d images were successfully downloaded in %s seconds
de: %d Bilder wurden erfolgreich heruntergeladen in %s Sekunden

en: %d images were successfully retrieved from `%s`
de: %d Bilder wurden erfolgreich erneuert von `%s`

en: %d updated, %d skipped, %d deleted
de: %d aktualisiert, %d übersprungen, %d gelöscht

en: %s - Import History
de: %s - Import Chronik

en: %s field was automatically detected.
de: %s Feld wurde automatisch erkannt.

en: %s fields were automatically detected.
de: %s Felder wurden automatisch erkannt.

en: %s template is invalid: %s
de: %s Vorlage ist ungültig: %s

en: %ss have hierarchical (parent/child) %s (i.e. Sports > Golf > Clubs > Putters)
de: %ss haben Hierarchische (Eltern/Kind) %s (Bsp: Sport>Golf>Clubs>Putters)

en: %ss previously imported by this import (ID: %s) that aren't present for this run of the import will be deleted.
de: %ss vorher importiert von diesem Import (ID: %s) die nicht präsent sind in diesem Import lauf, werden gelöscht.

en: %ss previously imported by this import (ID: %s) that aren't present for this run of the import will be set to draft.
de: %ss vorher importiert von diesem Import (ID: %s) die nicht präsent sind in diesem Import lauf, werden auf Entwurf gesetzt.

en: %ss previously imported by this import (ID: %s) with the same unique key will be updated.
de: %ss vorher importiert von diesem Import (ID: %s) mit dem selben einzigartigen Schlüssel werden aktualisiert.

en: (no parent)
de: (keine Eltern)

en: - %s %s `%s` has been skipped attempted to `Do not update Taxonomies (incl. Categories and Tags)`...
de: - %s %s `%s`  wurde übersprungen durch den Versuch `Taxonomien nicht aktualisieren ( incl. Kategorien und Tags)`...

en: - %s %s `%s` has been skipped attempted to `Leave these taxonomies alone, update all others`...
de: - %s %s `%s`  wurde übersprungen durch den Versuch `Lasse die Taxonomien in Ruhe, aktualisiere alle anderen`...

en: - %s %s `%s` has been skipped attempted to `Update only these taxonomies, leave the rest alone`...
de: - %s %s `%s`  wurde übersprungen durch den Versuch `Aktualisiere nur diese Taxonomien, lasse den Rest in ruhe`...

en: - <b>ERROR</b>: Target directory %s is not writable
de: <b>Fehler</b>: Ziel-Verzeichnis %s ist nicht beschreibbar

en: - <b>WARNING</b>
de: - <b>WARNUNG</b>

en: - <b>WARNING</b>: Attachment file %s cannot be saved locally as %s
de: - <b>WARNUNG</b>: Anhang Datei %s kann lokal nicht gespeichert werden als %s

en: - <b>WARNING</b>: Can't detect attachment file type %s
de: - <b>WARNUNG</b>: Kann den Dateityp nicht erkennen %s

en: - <b>WARNING</b>: File %s cannot be saved locally as %s
de: - <b>WARNUNG</b>: Datei %s kann lokal nicht gespeichert werden als %s

en: - <b>WARNING</b>: File %s is not a valid image and cannot be set as featured one
de: - <b>WARNUNG</b>: Datei %s ist kein zulässiges Bild und kann nicht als Featured-Bild gesetzt werden

en: - Attachment has been successfully created for image `%s`
de: - Anhang wurde erstellt für das Bild `%s`

en: - Attachment has been successfully created for post `%s`
de: - Anhang wurde erstellt für den Post `%s`

en: - Attempted to create child %s %s `%s`, duplicate detected. Importing %s to existing `%s` %s, ID %d, slug `%s` ...
de: - Versuche Kind Element zu erstellen %s %s `%s`, Duplikat entdeckt. Importiere %s in existierendes` %s` %s, ID %d, slug `%s`...

en: - Attempted to create parent %s %s `%s`, duplicate detected. Importing %s to existing `%s` %s, ID %d, slug `%s` ...
de: - Versuche Eltern Element zu erstellen %s %s `%s`, Duplikat entdeckt. Importiere %s in existierendes` %s` %s, ID %d, slug `%s`...

en: - Auto-nest enabled with separator `%s` ...
de: - Automatische Verschachtelung aktiviert mit Trennzeichen `%s`...

en: - Creating an attachment for file `%s`
de: - Erstelle einen Anhang für Datei `%s`

en: - Creating an attachment for image `%s`
de: - Erstelle einen Anhang für Bild `%s`

en: - Creating child %s %s for %s named `%s` ...
de: - Erstelle Kind %s %s für %s Name: `%s` ...

en: - Creating parent %s %s `%s` ...
de: - Erstelle aktuell %s %s `%s` ...

en: - Custom field %s has been deleted for `%s` attempted to `leave these fields alone: %s, update all other Custom Fields` setting ...
de: - Individuelles Feld %s wurde gelöscht für `%s` ausgelöst durch `Lasse diese Felder in Ruhe: %s, aktualisiere alle anderen individuellen Felder` Einstellungen...

en: - Custom field %s has been deleted for `%s` attempted to `update all custom fields` setting ...
de: - Individuelles Feld %s wurde gelöscht für `%s` ausgelöst durch `aktualisiere alle individuellen Felder` Einstellungen...

en: - Custom field %s has been deleted for `%s` attempted to `update only these custom fields: %s, leave rest alone` setting ...
de: - Individuelles Feld %s wurde gelöscht für `%s` ausgelöst durch `aktualisiere nur diese individuellen Felder: %s, Rest bleibt leer` Einstellungen...

en: - Custom field `%s` has been skipped attempted to record matching options ...
de: -Benutzerdefiniertes Feld `%s` wurde übersprungen, versuche übereinstimmende Optionen aufzuzeichnen...

en: - Custom field `%s` has been updated with value `%s` for post `%s` ...
de: -Benutzerdefiniertes Feld `%s` wurde mit Wert '`%s`  für Post `%s` ...

en: - Downloading file from `%s`
de: - Datei wird Herunterladen von `%s`

en: - Downloading image from `%s`
de: - Bild wird Herunterladen von `%s`

en: - File %s has been successfully downloaded
de: - Datei %s wurde erfolgreich heruntergeladen

en: - File `%s` has been successfully downloaded
de: - Datei `%s` wurde erfolgreich heruntergeladen

en: - File `%s` has been successfully found
de: - Datei `%s` wurde gefunden

en: - Filename for attachment was generated as %s
de: - Dateiname für Anhang wurde generiert als %s

en: - Image `%s` has been successfully downloaded
de: - Bild `%s` wurde erfolgreich heruntergeladen

en: - Image `%s` has been successfully found
de: - Bild `%s` wurde gefunden

en: - Importing attachments for `%s` ...
de: - Importiere Anhänge für `%s`...

en: - Importing image `%s` for `%s` ...
de: - Importiere Bild `%s` für `%s`...

en: - Importing taxonomy `%s` ...
de: - Importiere Taxonomie `%s`...

en: - Keep existing and add newest images ...
de: - Behalte existierende und ergänze neueste Bilder

en: - Post `%s` saved as Draft, because no images are downloaded successfully
de: - Post `%s` als Entwurf gespeichert, da keine Bilder heruntergeladen werden konnten

en: - Searching for existing image `%s` in `%s` folder
de: - Suche nach existierendem Bild  `%s` im Verzeichnis `%s`

en: - found base64_encoded image
de: - base64_codiertes Bild gefunden

en: <b>%s Plugin</b>: Current sql user %s doesn't have ALTER privileges
de: <b>%s Plugin:</b> Aktuelle SQL-Benutzer%s verfügen nicht über Änderungsrechte

en: <b>%s Plugin</b>: Please update your WP All Import ACF add-on to the latest version
de: <b>%s Plugin</b>: Bitte aktualisieren Sie das WP All Import ACF add-on.

en: <b>%s Plugin</b>: Please update your WP All Import Linkcloak add-on to the latest version
de: <b>%s Plugin</b>: Bitte aktualisieren Sie das WP All Import Linkcloak add-on.

en: <b>%s Plugin</b>: Please update your WP All Import User add-on to the latest version
de: <b>%s Plugin</b>: Bitte aktualisieren Sie das WP All Import User add-on.

en: <b>%s Plugin</b>: Please update your WP All Import WooCommerce add-on to the latest version
de: <b>%s Plugin</b>: Bitte aktualisieren Sie das WP All Import WooCommerce add-on.

en: <b>%s Plugin</b>: The WPML Add-On Plugin is no longer compatible with this version of WP All Import - please contact support@wpallimport.com and we will supply the latest version of WP All Import that is compatible with the WPML Add-On.
de: <b>%s Plugin</b>: Das WPML add-on Plugin ist leider nicht mehr kompatibel mit dieser Version von WP All Import. Bitte kontaktieren Sie den Support unter support@wpallimport.com und wir werden Ihnen die neueste Version von WP All Import anbieten die mit dem WPML add-on kompatibel ist.

en: <b>ERROR</b> Could not insert term relationship into the database
de: <b>ERROR</b> Einfügen von Beziehungen der Begriff in die Datenbank nicht möglich

en: <b>ERROR</b>: Target directory %s is not writable
de: <b>Fehler</b>: Ziel-Verzeichnis %s ist nicht beschreibbar

en: <b>SKIPPED</b>: By filter wp_all_import_is_post_to_update `%s`
de: <b>SKIPPED</b>: Von Filter: wp_all_import_is_post_to_update `%s`

en: <b>SKIPPED</b>: Previously imported record found for `%s`
de: <b>SKIPPED</b>: Vorherige Import Aufzeichnung gefunden für  `%s`

en: <b>SKIPPED</b>: by do not create new posts option.
de: <b>SKIPPED</b>:erstelle keine neue post Optionen

en: <b>SKIPPED</b>: by specified records option
de: <b>SKIPPED</b>: Von spezifizierter schreib Option

en: <b>WARNING</b>
de: <b>WARNUNG</b>

en: <b>WARNING</b>: No attachments will be created
de: <b>WARNUNG</b>:Anhänge werden nicht erstellt.

en: <b>WARNING</b>: No featured images will be created. Uploads folder is not found.
de: <b>WARNUNG</b>: Keine Erstellung von featured Bildern. Upload Verzeichnis wurde nicht gefunden.

en: <b>WARNING</b>: Unable to create cloaked link for %s
de: <b>WARNING</b>:Verhüllten Link erstellen nicht möglich %s

en: <b>WARNING</b>: Unable to get current taxonomies for article #%d, updating with those read from XML file
de: <b>WARNING</b>: Erhalt von gegenwärtigen Taxonomien der Artikel #%d nicht möglich, aktualisiere mit Daten der XML Datei.

en: <b>WARNING</b>: Unable to remove %s
de: <b>WARNING</b>: Entfernen nicht möglich %s

en: <b>WARNING</b>: title is empty.
de: <b>WARNUNG</b>: Titel ist leer.

en: <b>WARNING</b>: unrecognized date format `%s`, assigning current date
de: <b>WARNUNG</b>: Nicht erkanntes Datums Format `%s`, übertrage aktuelles Datum

en: <p class="wpallimport-delete-posts-warning"><strong>Important</strong>: this import was created automatically by WP All Export. All posts exported by the "%s" export job have been automatically associated with this import.</p>
de: <p class="wpallimport-delete-posts-warning"><strong>Wichtig</strong>: dieser Import wurde automatisch erstellt von WP All Export. Alle Posts die von "%s" exportiert wurden, wurden automatisch assoziiert mit diesem Import.</p>

en: <span class="matches_count">%s</span> <strong>%s</strong> %s will be imported
de: <span class="matches_count">%s</span> <strong>%s</strong> %s wird importiert

en: <span class="matches_count">%s</span> <strong>%s</strong> will be imported
de: <span class="matches_count">%s</span> <strong>%s</strong> wird importiert

en: <strong>%s</strong> %s more
de: <strong>%s</strong> %s mehr

en: <strong><input type="text" value="%s" name="tagno" class="tagno"/></strong><span class="out_of"> of <strong class="pmxi_count">%s</strong></span>
de: <strong><input type="text" value="%s" name="tagno" class="tagno"/></strong><span class="out_of"> von <strong class="pmxi_count">%s</strong></span>

en: <strong>Hint:</strong> After you create this import, you can schedule it to run automatically, on a pre-defined schedule, with cron jobs. If anything in your file has changed, WP All Import can update your site with the changed data automatically.
de: <strong>Hint:</strong> Nachdem Sie diesen Import erstellt haben, können Sie mit cron Jobs planen ihn automatisch auszuführen. Sollte sich in Ihrer Datei etwas ändern, kann WP All Import Ihre Seite mit den geänderten Daten automatisch aktualisieren.

en: <strong>Note</strong>: Highlighting is turned off since can be very slow on large sets of elements.
de: <strong>Note</strong>: Hervorhebung ist ausgeschaltet, da es bei großer Elementzahl verlangsamen kann.

en: <strong>Warning:</strong>
de: <strong>Warnung:</strong>

en: <strong>Warning:</strong> this file does not have the same structure as the last file associated with this import. WP All Import won't be able to import this file with your current settings. Probably you'll need to adjust your XPath in the "Configure Advanced Settings" box below, and reconfigure your import by clicking "Edit" on the Manage Imports page.
de: <strong>Warnung:</strong>diese Datei hat nicht die gleiche Struktur wie die letzte Datei die mit diesem Import durchgeführt wurde. WP All Import wird die Datei mit den gegenwärtigen Einstellungen nicht importieren können. Möglicherweise müssen Sie Ihren XPath umstellen in " Konfiguriere erweiterte Einstellungen" und ändern ihn durch klicken auf "Bearbeiten" auf der Imports verwalten Seite.

en: <strong>Warning:</strong> your content is blank.
de: <strong>Warnung:</strong> Ihr Inhalt ist leer.

en: <strong>Warning:</strong> your title is blank.
de: <strong>Warnung:</strong>Ihr Titel ist leer.

en: <strong>Warning</strong>: resulting post content is empty
de: <strong>Warnung:</strong>:Ergebnis post Titel ist leer.

en: <strong>Warning</strong>: resulting post title is empty
de: <strong>Warnung:</strong>:Ergebnis post Titel ist leer.

en: <strong>Warning</strong>: your content is blank.
de: <strong>Warnung:</strong>: Ihr Inhalt ist leer.

en: <strong>Warning</strong>: your title is blank.
de: <strong>Warnung:</strong>Ihr Titel ist leer.

en: A license key is required to access plugin updates. You can use your license key on an unlimited number of websites. Do not distribute your license key to 3rd parties. You can get your license key in the <a target="_blank" href="http://www.wpallimport.com/portal">customer portal</a>.
de: Ein Lizenz Schlüssel wird benötigt um Zugang auf Plugin Updates zu haben. Sie können Ihren Lizenz Schlüssel auf einer unbestimmten Anzahl von Webseiten nutzen. Geben Sie Ihren Schlüssel nicht an dritte weiter. Sie können Ihren Lizenz Schlüssel im <a target="_blank" href="http://www.wpallimport.com/portal">Kunden Portal</a> bekommen.

en: ACF Addon
de: ACF Add-on

en: AUTOMATIC RECORD MATCHING
de: AUTOMATISCHER DATENSATZ ABGLEICH

en: Activate License
de: Aktiviere Lizenz

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Another
de: Weitere Hinzufügen

en: Add Another Hierarchy Group
de: Weitere Hierarchie Gruppen hinzufügen

en: Add Custom Field
de: Individuelles Feld hinzufügen

en: Add Filtering Options
de: Füge Filteroptionen hinzu

en: Add Port To URL
de: Füge Port zu URL hinzu

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Affiliate link cloaking
de: Maskiere Affiliate Link

en: An element in my file contains the entire hierarchy (i.e. you have an element with a value = Sports > Golf > Clubs > Putters)
de: Ein Element in der Datei hat eine vollständige Hierarchie (Bsp: Ein Element hat den Wert = Sports > Golf > Clubs > Putters)

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply Filters To XPath
de: Wende Filter für XPath an

en: Apply mapping rules before splitting via separator symbol
de: Wende Regeln für Zuordnung an bevor eine Aufteilung mittels dem Separator Symbol erfolgt.

en: Applying filter `pmxi_article_data` for `%s`
de: Benutze Filter  `pmxi_article_data` für `%s`

en: Are you sure you want to delete <strong>%s</strong> selected %s?
de: Sind Sie sicher dass Sie das selektierte <strong>%s</strong> löschen wollen %s?

en: Are you sure you want to update <strong>%s</strong> import?
de: Sind Sie sicher dass Sie den Import <strong>%s</strong> aktualisieren wollen?

en: As specified
de: Wie Bestimmt

en: Assign post to the taxonomy.
de: Post zuordnen zu Taxonomie.

en: Assign the post to an existing user account by specifying the user ID, username, or e-mail address.
de: Ordne den Post einem bestehenden Benutzerkonto zu durch bestimmen der ID, des Benutzernamen oder der Email Adresse.

en: Associate post `%s` with current import ...
de: Verknüpfe post `%s` mit gegenwärtigen Import...

en: Associate post `%s` with post format %s ...
de: Verknüpfe post `%s` mit gegenwärtigen Format %s...

en: Attachments
de: Anhänge

en: Attempt to remove temp files left over by imports that were improperly terminated.
de: Versuche die temporären Dateien zu entfernen, die von unsachgemäß beendeten Imports übrig blieben.

en: Attribute Field Name
de: Name Merkmalfeld

en: Attribute Field Value
de: Wert Merkmalfeld

en: Author
de: Autor

en: Auto-Cloak Links
de: Automatische Linkmaskierung

en: Auto-Detect
de: Automatische Erkennung

en: Auto-detect
de: Automatische Erkennung

en: Automatic Record Matching allows WP All Import to update records that were imported or updated during the last run of this same import.
de: Automatischer Datensatz Abgleich erlaubt WP All Import die Datensätze zu aktualisieren die während dem letzten Import importiert wurden.

en: Automatically process all links present in body of created post or page with <b>%s</b> plugin
de: Bearbeite automatisch alle Links die im Body des erstellten Posts oder der erstellten Seite sind mit <b>%s</b> Plug-In

en: Back to Manage Imports
de: Zurück zur Import Verwaltung

en: Back to Step 1
de: Zurück zu Schritt 1

en: Back to Step 2
de: Zurück zu Schritt 2

en: Back to Step 3
de: Zurück zu Schritt 3

en: Both name and value must be set for all woocommerce attributes
de: Name und Wert müssen für alle WooCommerce Merkmale gesetzt sein.

en: Bulk Actions
de: Massen Aktion

en: By default all categories above the matched category will also be assigned to the post. If enabled, only the imported category will be assigned to the post.
de: Standardmäßig werden alle Kategorien über der zugeordneten Kategorie zu dem Post hinzugefügt. Wenn Sie das aktivieren, wird der Post nur zu der angegebenen Kategorie hinzugefügt.

en: Calculate specified records to import...
de: Berechne spezifizierte Datensätze für den Import...

en: Can not import this file. JSON to XML convertation failed.
de: Kann die Datei nicht importieren. JSON zu XML Umwandlung fehlgeschlagen.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel Cron
de: Cron Abbrechen

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Certain columns are required to be present in your file to enable it to be re-imported with WP All Import. These columns are missing. Re-export your file using WP All Export, and don't delete any of the columns when editing it. Then, re-import will work correctly.
de: Bestimmte Spalten werden benötigt um erneut importiert werden zu können mit WP All Import. Diese Spalten fehlen. Exportieren Sie Ihre Datei erneut mit WP All Export. Löschen Sie dabei keine Spalte, dann wird der erneute Import korrekt funktionieren.

en: Change image file extensions
de: Ändere Bild Dateierweiterung

en: Change image file names to
de: Ändere die Dateinamen der Bilder zu

en: Changing this will require you to re-create your existing cron jobs.
de: Wenn Sie das ändern, müssen Sie Ihre existierenden Cron Jobs neu erstellen.

en: Check the settings below, then click the green button to run the import.
de: Überprüfen Sie die Einstellungen unten, und klicken Sie auf den grünen Button um den Import zu starten.

en: Choose how exported data will be re-imported.
de: Wähle wie exportierte Daten erneut importiert werden.

en: Choose which data to update
de: Wählen Sie welch Daten aktualisiert werden sollen

en: Chunk Size
de: Datenblock Größe

en: Clean Up
de: Aufräumen

en: Clean Up Temp Files
de: Räume temporäre Dateien auf

en: Clean Up has been successfully completed.
de: Aufräumarbeiten erfolgreich beendet.

en: Cleaning temporary data...
de: Reinige temporäre Daten...

en: Clear All Fields
de: Alle Felder leeren

en: Click an element to select it, or scroll down to add filtering options.
de: Klicken Sie auf ein Element um es auszuwählen, oder scrollen Sie runter um Filteroptionen hinzuzufügen.

en: Click here to select file from your computer...
de: Hier klicken um Datei von Ihrem Computer zu wählen...

en: Click to specify
de: Hier klicken zum Bestimmen

en: Closed
de: Geschlossen

en: Column
de: Spalte

en: Combine all data for post `%s`...
de: Kombiniere alle Daten für post %s...

en: Combine all data for user %s...
de: Kombiniere alle Daten für Benutzer %s...

en: Comments
de: Kommentare

en: Complete
de: Fertiggestellt

en: Composing URLs for attachments files...
de: Zusammengesetzte URLs für Angehängte Dateien...

en: Composing authors...
de: Zusammengesetzte Autoren...

en: Composing comment statuses...
de: Zusammengesetzter kommentierter Status...

en: Composing contents...
de: Zusammengesetzte Inhalte...

en: Composing custom parameters...
de: Zusammengesetzte individuelle Parameter...

en: Composing dates...
de: Zusammengesetztes Datum...

en: Composing excerpts...
de: Zusammengesetzte Auszüge...

en: Composing menu order...
de: Zusammengesetzte Menü Reihenfolge...

en: Composing page parent...
de: Zusammengesetzte Elternseiten...

en: Composing page templates...
de: Zusammengesetzte Seiten Vorlagen...

en: Composing ping statuses...
de: Zusammengesetzter ping Status...

en: Composing post formats...
de: Zusammengesetzte post Formate...

en: Composing post types...
de: Zusammengesetzte post Typen...

en: Composing slugs...
de: Zusammengesetzte slugs...

en: Composing statuses...
de: Zusammengesetzter Status...

en: Composing terms for `%s` taxonomy...
de: Zusammengesetzte Bezeichnung für `%s` Taxonomien...

en: Composing titles...
de: Zusammengesetzte Titel...

en: Composing unique keys...
de: Zusammengesetzte einzigartige Schlüssel...

en: Condition
de: Bedingung

en: Configuration updated
de: Konfiguration aktualisiert

en: Configure Advanced Settings
de: Bearbeite erweiterte Einstellungen

en: Confirm & Run Import
de: Bestätigen & Import starten

en: Content
de: Inhalt

en: Continue
de: Weiter

en: Continue Import
de: Import Fortsetzen

en: Continue from the last run
de: Vom letzten Lauf fortsetzen

en: Continue to Step 2
de: Weiter zu Schritt 2

en: Continue to Step 3
de: Weiter zu Schritt 3

en: Create new
de: Erstelle neue

en: Create new posts from records newly present in your file
de: Erstelle neue Posts von Datensätzen die neu sind in Ihrer Datei

en: Created
de: Erstellt

en: Created by
de: Erstellt von

en: Cron Imports
de: Cron Importieren

en: Cron Processing Time Limit
de: Cron Bearbeitung Zeit Limit

en: Cron Scheduling
de: Cron Geplant

en: Cron Sleep
de: Cron Schläft

en: Current selection matches <span class="matches_count">%s</span> %s.
de: Gegenwärtige Selektion passt bei <span class="matches_count">%s</span> %s.

en: Custom Field Name
de: Name individuelles Feld

en: Custom Field Value
de: Wert individuelles Feld

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: Custom field
de: Individuelles Feld

en: Custom field name must be specified.
de: Name vom individuellen Feld muss angegeben werden.

en: Custom field value must be specified.
de: Wert vom individuellen Feld muss angegeben werden.

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
de: Individuelle Felder können genutzt werden um zusätzliche Daten in einen Post einzufügen. Sie können <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">sie in Ihrem Theme nutzen</a>.

en: Data in <span>&lt;<span class="root_element">%s</span>&gt;</span> elements will be imported to <span>%s</span>
de: Daten in <span>&lt;<span class="root_element">%s</span>&gt;</span> Element werden Importiert in <span>%s</span>

en: Data parsing via add-ons...
de: Übersetze Daten mittels Add-on...

en: Date
de: Datum

en: Dates
de: Datum

en: Deactivate License
de: Deaktiviere Lizenz

en: Decode HTML entities with <b>html_entity_decode</b>
de: Dekodiere HTML Entitäten mit <b>html_entity_decode</b>

en: Default
de: Standard

en: Delete
de: Löschen

en: Delete & Edit
de: Löschen & Ändern

en: Delete Import
de: Lösche Import

en: Delete Permanently
de: Permanent Löschen

en: Delete Selected
de: Lösche Ausgewählte

en: Delete associated files from media gallery
de: Lösche auch assoziierte Dateien aus der Media Galerie

en: Delete associated images from media gallery
de: Lösche auch assoziierte Bilder aus der Medien Galerie

en: Delete associated posts as well
de: Lösche auch assoziierte Posts

en: Delete posts that are no longer present in your file
de: Lösche Posts die nicht länger vorhanden sind in der Datei

en: Delete source XML file after importing
de: XML-Quelldatei nach dem Importieren löschen

en: Deleting attachments for `%s`
de: Lösche Anhänge für `%s`

en: Deleting chunks files...
de: Lösche Block Dateien...

en: Deleting images for `%s`
de: Lösche Bilder für `%s`

en: Deleting posts from database
de: Lösche Posts aus der Datenbank

en: Deleting source XML file...
de: Lösche Ursprüngliche XML Datei...

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
de: Zeige %s&#8211;%s von %s

en: Do not remove attachments
de: Anhänge nicht entfernen

en: Do not remove images
de: Bilder nicht entfernen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Don't touch existing images, append new images
de: Fasse existierende Bilder nicht an, hänge neue Bilder an

en: Download
de: Herunterladen

en: Download & Import Attachments
de: Herunterladen & Importiere Anhänge

en: Download file hosted elsewhere
de: Datei von Host herunterladen

en: Download from URL
de: Download von URL

en: Download image hosted elsewhere
de: Bilder von Host herunterladen

en: Download in progress...
de: Herunterladen in Fortschritt...

en: Draft
de: Entwurf

en: Drag & drop any element on the right to set the title.
de: Drag & drop ein Element von der rechten Seite um den Titel zu setzen.

en: Drag an element, or combo of elements, to the box above. The Unique Identifier should be unique for each record in your file, and should stay the same even if your file is updated. Things like product IDs, titles, and SKUs are good Unique Identifiers because they probably won't change. Don't use a description or price, since that might be changed.
de: Ziehen Sie ein Element, oder eine Kombination von Element in die Box oben. Die einzigartige ID sollte einzigartig sein für jeden Datensatz in Ihrer Datei und sollte sich nicht verändern, auch nicht wenn die Datei aktualisiert wird. Dinge wie Produkt ID, Titel und SKU sind gute einzigartige IDs, da diese sich gewöhnlich nicht ändern. Nutzen Sie keine Beschreibung oder Preis, da sich diese häufig ändern.

en: Drag the <img src="%s" class="wpallimport-drag-icon"/> to the right to create a child, drag up and down to re-order.
de: Ziehe das <img src="%s" class="wpallimport-drag-icon"/> nach rechts um ein Kind zu erstellen, ziehe rauf und runter zum Ordnen.

en: Duplicate post was found for post %s with unique key `%s`...
de: Doppelter post wurde für post %s erkannt mit dem einzigartigen Schlüssel `%s`...

en: Duplicate post was found for post `%s`...
de: Doppelter post wurde erkannt in post `%s`...

en: Duplicate post wasn't found with unique key `%s`...
de: Doppelter post wurde nicht erkannt mit dem einzigartigen Schlüssel `%s`...

en: Duplicate records detected during import
de: Datensatz Duplikate während des Imports festgestellt

en: Each %s has just one %s
de: Jedes %s hat genau eine %s

en: Each %s has multiple %s
de: Jedes %s hat mehrere %s

en: Each <span>&lt;<span class="root_element">%s</span>&gt;</span> element will be imported into a <span>New %s</span>
de: Jedes <span>&lt;<span class="root_element">%s</span>&gt;</span> Element wird importiert in ein <span>neues %s</span>

en: Edit
de: Ändern

en: Edit Import
de: Ändere Import

en: Editing the unique identifier will dissociate all existing %s linked to this import. Future runs of the import will result in duplicates, as WP All Import will no longer be able to update these %s.
de: Ändern der einzigartigen ID wird alle existierenden %s zu diesem Import trennen. Zukünftige Läufe des Importes wird in Duplikaten enden, da es WP All Import nicht möglich sein wird diese zu aktualisieren: %s.

en: Editing this can break your entire import. You will have to re-create it from scratch.
de: Diese Bearbeitung kann Ihren gesamten Import unterbrechen. Sie werden ihn von Grund auf neu erstellen müssen.

en: Editing this will change the post type of the posts processed by this import. Re-run the import for the changes to take effect.
de: Die Bearbeitung wird den post typ von den Posts dieses Imports ändern. Starten Sie den Import erneut um die Änderungen zu erwirken.

en: Elements
de: Elemente

en: Elements found
de: Elemente gefunden

en: Elements not found
de: Elemente nicht gefunden

en: Enable Mapping for %s
de: Aktiviere Zuordnung für %s

en: Enable WP_IMPORTING
de: Aktiviere WP_IMPORTIERT

en: Enter image URL one per line, or separate them with a
de: Geben Sie eine Bild URL pro Zeile ein, oder teilen Sie diese mit einem

en: Enter image filenames one per line, or separate them with a
de: Geben Sie einen Bildnamen pro Zeile ein, oder teilen Sie diese mit einem

en: Enter one per line, or separate them with a
de: Geben Sie eine pro Zeile ein, oder teilen Sie diese mit einem

en: Enter records or record ranges separated by commas, e.g. <b>1,5,7-10</b> would import the first, the fifth, and the seventh to tenth.
de: Geben Sie Datensätze oder Datensatz Bereiche durch Kommas getrennt an, z.B. <b>1,5,7-10</b> wäre der erste, der fünfte und der siebte bis zehnte Import.

en: Error
de: Fehler

en: Error parsing content: %s
de: Fehler beim Parsen des Inhalts: %s

en: Error parsing title: %s
de: Fehler beim Parsen des Titel: %s

en: Error parsing: %s
de: Fehler beim Parsen: %s

en: Error parsing: String could not be parsed as XML
de: Fehler beim Parsen: String kann nicht als XML geparst werden.

en: Every time you want to schedule the import, run the trigger script.
de: Jedes mal wenn Sie den Import planen wollen, starten Sie das Auslöse Skript.

en: Example:
de: Beispiel:

en: Excerpt
de: Ausschnitt

en: Excerpt/Short Description
de: Auszug / Kurzbeschreibung

en: Execution Script
de: Ausführende Skript

en: Existing Items
de: Bestehende Artikel

en: Existing data will be updated with the data specified in this import.
de: Bestehende Daten werden mit den in diesem Import angegebenen Daten aktualisiert werden.

en: Export Selected
de: Exportiere Ausgewählte

en: Expression for `Post Unique Key` must be set, use the same expression as specified for post title if you are not sure what to put there
de: Ausdruck für `Sende einzigartige ID` muss gesetzt sein. Nutzen Sie den selben Ausdruck den Sie für den post Titel gewählt haben, wenn Sie nicht sicher sind.

en: Failed to move uploaded file.
de: Fehler bei verschieben der hochgeladenen Datei.

en: Failed to open input stream.
de: Fehler bei öffnen des Input streams.

en: Failed to open output stream.
de: Fehler bei öffnen des Output streams.

en: Failed to open temp directory.
de: Fehler bei öffnen des temp Verzeichnisses.

en: Failed upload ZIP archive
de: Fehler bei ZIP Upload

en: Field Options...
de: Feld Optionen...

en: File
de: Datei

en: File `%s` cannot be saved locally
de: Datei `%s` kann nicht lokal gespeichert werden

en: File `%s` doesn't exist
de: Datei `%s` existiert nicht

en: File `%s` is not a valid image.
de: Datei `%s` ist kein zulässiges Bild

en: File `%s` isn't readable
de: Datei `%s` nicht lesbar

en: File does not exists.
de: Datei existiert nicht

en: File is empty or doesn't exests
de: Datei ist leer oder existiert nicht

en: File is no longer in the correct format
de: Datei ist nicht mehr im korrekten Format.

en: Files
de: Dateien

en: Files not found
de: Dateien nicht gefunden

en: Find corresponding article among database for post `%s`...
de: Finde zugehörige Artikel in der Datenbank für Posts `%s`...

en: Find corresponding article among previously imported for post `%s`...
de: Finde zugehörige Artikel unter den vorherigen importieren Posts `%s`...

en: First, specify how you want to import your data
de: Wählen Sie zuerst wie Sie die Daten importieren wollen

en: First, specify previously exported file
de: Spezifizieren Sie zuerst Ihre exportierte Datei

en: For more information check out our <a href="%s" target="_blank">comprehensive documentation</a>
de: Für mehr Informationen schauen Sie doch in unserer <a href="%s" target="_blank">Umfassender Dokumentation</a>

en: Free Add-ons
de: Gratis Add-ons

en: Free Version Installed
de: Gratis Version Installiert

en: Friendly Name
de: Benutzerfreundlicher Name

en: Go to Import Settings now...
de: Gehe zu Import Einstellungen...

en: Here are the above URLs, in &lt;img&gt; tags.
de: Hier sind die obigen URLs in &lt;img&gt; tags.

en: Hide Notice
de: Hinweis ausblenden

en: High Speed Small File Processing
de: High-Speed Bearbeitung kleiner Dateien

en: High-Speed, Small File Processing enabled. Your import will fail if it takes longer than your server's max_execution_time.
de: High-Speed, Bearbeitung kleiner Dateien aktiviert. Ihr Import wird fehlschlagen wenn es länger dauert als Ihr Server max_execution_time.

en: Hint: uncheck this box to keep trashed posts in the trash.
de: Hinweis: Deaktivieren Sie dieses Kästchen, um Posts im Papierkorb im Papierkorb zu lassen.

en: History
de: Chronik

en: History Age must be a non-negative integer
de: Chronik alter muss ein nicht negativer integer sein.

en: History File Count must be a non-negative integer
de: Zählung der Datei Chronik muss ein nicht negativer integer sein

en: History Logs
de: Chronik Log

en: History deleted
de: Chronik gelöscht

en: History file not found. Probably you are using wrong encoding.
de: Chronik Datei nicht gefunden. Eventuell nutzen Sie eine andere Codierung.

en: If Keep Custom Fields box is checked, it will keep all Custom Fields, and add any new Custom Fields specified in Custom Fields section, as long as they do not overwrite existing fields. If 'Only keep this Custom Fields' is specified, it will only keep the specified fields.
de: Wenn die Box: Behalte individuelle Felder markiert ist, wird es alle individuellen Felder behalten und neue hinzufügen die im Abschnitt individuelle Felder bestimmt wurden, solange sie bestehende Felder nicht überschreiben. Wenn 'Nur dieses individuelle Feld behalten' markiert ist, wird es nur die bestimmten Felder behalten.

en: If an image with the same file name is found in the Media Library then that image will be attached to this record instead of importing a new image. Disable this setting if your import has different images with the same file name.
de: Wird ein Bild mit dem selben Dateinamen in der Medien Bibliothek gefunden, dann wird dieses Bild an den Datensatz angehängt anstatt ein neues importiert. Deaktivieren Sie diese Einstellung wenn Ihr Import mehrere Bilder mit dem selben Dateinamen hat.

en: If no images are downloaded successfully, create entry as Draft.
de: Wenn keine Bilder heruntergeladen werden können, erstelle den Eintrag als Entwurf.

en: If not all fields were detected, manually create a %s, and fill out each field you want to import data to. Then create a new import, and WP All Import will display these fields as available for import below.
de: Wenn nicht alle Felder erkannt wurden, erstellen Sie manuell ein %s und füllen Sie jedes Feld das Sie importieren wollen aus. Erstellen Sie dann einen neuen Import und WP All Import wird diese Felder für den Import anzeigen.

en: If the import takes longer than your server's timeout settings (max_execution_time, mod_fcgid read data timeout, etc.) it will fail.
de: Wenn der Import länger dauert als Ihr Server timeout ist, (max_execution_time, mod_fcgid read data timeout, etc.) wird er fehlschlagen.

en: If you run this import again with an updated file, the Unique Identifier allows WP All Import to correctly link the records in your updated file with the %s it will create right now. If multiple records in this file have the same Unique Identifier, only the first will be created. The others will be detected as duplicates.
de: Wenn Sie diesen Import mit einer aktualisierten Datei erneut starten, erlaubt die einzigartige ID dem Importer die Datensätze mit der aktualisierten Datei %s zu verbinden. Wenn mehrere Datensätze in dieser Datei die selbe einzigartige ID haben, wird nur der erste erstellt, die anderen werden als Duplikate erkannt.

en: Images
de: Bilder

en: Images not found for current record.
de: Keine Bilder gefunden für diesen Datensatz.

en: Import #%s already processing. Request skipped.
de: Import #%s bereits in Bearbeitung. Anfrage übersprungen.

en: Import #%s already triggered. Request skipped.
de: Import #%s bereits ausgelöst. Anfrage übersprungen.

en: Import #%s complete
de: Import #%s Fertiggestellt.

en: Import #%s currently in process. Request skipped.
de: Import #%s ist zur Zeit in Prozess. Anfrage übersprungen.

en: Import #%s is currently in manually process. Request skipped.
de: Import #%s ist zur Zeit im manuellen Prozess. Anfrage übersprungen.

en: Import #%s is not triggered. Request skipped.
de: Import #%s nicht ausgelöst. Anfrage übersprungen.

en: Import <span id="status">in Progress</span>
de: Import <span id="status">in Bearbeitung</span>

en: Import Attempt at %s
de: Import Versuch bei %s

en: Import Complete!
de: Import abgeschlossen

en: Import File
de: Importiere Datei

en: Import Products from any XML or CSV to WooCommerce
de: Importiere Produkte von XML oder CSV in WooCommerce

en: Import Settings
de: Import Einstellungen

en: Import Speed Optimization
de: Importiere Geschwindigkeits Optimierung

en: Import Summary
de: Import Zusammenfassung

en: Import Templates
de: Importiere Templates

en: Import Users
de: Importiere Benutzer

en: Import XML / CSV
de: Importiere XML / CSV

en: Import canceled
de: Import abgebrochen

en: Import created
de: Import erstellt

en: Import currently in progress
de: Import Bearbeitung in Gang

en: Import data from this file into...
de: Importiere Daten von dieser Datei in...

en: Import data to WooCommerce tabs
de: Importiere Daten in WooCommerce Tabs

en: Import deleted
de: Import gelöscht

en: Import failed, please check logs
de: Import fehlgeschlagen, Bitte Log überprüfen

en: Import is not specified.
de: Import nicht spezifiziert

en: Import only specified records
de: Nur angegebene Datensätze importieren

en: Import to WPML
de: Importiere in WPML

en: Import to advanced custom fields
de: Importiere in erweiterte benutzerdefinierte Felder

en: Import to existing
de: Importiere in bestehende

en: Import updated
de: Import aktualisiert

en: Import/Export Templates
de: Importiere/Exportiere Vorlagen

en: Imported files, chunks, logs and temporary files will be placed in a folder with a randomized name inside of %s.
de: Importierte Dateien, Datenblöcke, Logs und temporäre Dateien werden in ein Verzeichnis mit zufällig angeordneten Namen geschrieben %s..

en: Importing a variable number of images can be done using a <a href="%s" target="_blank">FOREACH LOOP</a>
de: Eine Variable Anzahl an Bildern zu importieren kann mittels <a href="%s" target="_blank">Schleifendurchlauf</a> durchgeführt werden.

en: Importing may take some time. Please do not close your browser or refresh the page until the process is complete.
de: Der Import wird einige Zeit benötigen. Bitte nicht den Browser schließen oder aktualisieren während die Bearbeitung läuft.

en: In Step 4, you will map the records in your file to the existing items on your site and specify which data points will be updated and which will be left alone.
de: In Schritt 4 können Sie die Datensätze Ihrer Datei mit den existierenden Artikeln Ihrer Seite zusammenführen und bestimmen welche Daten aktualisiert werden und welche nicht.

en: In Your File
de: In Ihrer Datei

en: In each iteration, process
de: In jedem Durchlauf, bearbeiten

en: Increase speed by disabling do_action calls in wp_insert_post during import.
de: Steigere die Geschwindigkeit durch Deaktivierung von do_action Aufrufen in wp_insert_post während dem Import.

en: Info & Options
de: Info & Optionen

en: Installed
de: Installiert

en: Instead of deletion post with ID `%s`, set Custom Field `%s` to value `%s`
de: Anstatt die Posts mit der ID `%s` zu löschen, setze Individuelles Feld `%s` auf Wert `%s`

en: Instead of deletion, change post status to Draft
de: Anstatt zu löschen, ändere den Status des Posts auf Entwurf

en: Instead of deletion, change post with ID `%s` status to Draft
de: Anstatt die Posts mit der ID `%s` zu löschen, setze Status auf Entwurf

en: Instead of deletion, set Custom Field
de: Anstatt zu löschen, setze individuelles Feld

en: Invalid XML
de: Ungültiges XML

en: It also operates this way in case of unexpected crashes by your web host. If it crashes before the import is finished, the next run of the cron job two minutes later will continue it where it left off, ensuring reliability.
de: So funktioniert es auch wenn unerwartete Abstürze Ihres Hosts auftreten. Wenn es abstürzt bevor der Import fertig ist, wird der nächste Lauf des cron Jobs zwei Minuten später dort weiter machen, wo der vorherige aufgehört hat.

en: It is recommended you delete all %s associated with this import before editing the unique identifier.
de: Es wird empfohlen dass Sie alle %s löschen, die mit diesem Import zusammenhängen. Bevor Sie die einzigartige ID Löschen.

en: It processes in iteration (only importing a few records each time it runs) to optimize server load. It is recommended you run the execution script every 2 minutes.
de: Es bearbeitet in Schleifendurchläufen (importiert nur ein paar Datensätze mit jedem Durchlauf) zur Optimierung der Serverlast. Es wird empfohlen das Ausführende Skript alle 2 Minuten zu starten.

en: Iterative, Piece-by-Piece Processing
de: Wiederholende, Stück für Stück Bearbeitung

en: Keep line breaks from file
de: Behalte Zeilenumbruch der Datei

en: Key
de: Schlüssel

en: Last run: %s
de: Letzter Lauf: %s

en: Leave blank to use your server's limit on script run times.
de: Leer lassen um des Servers Limit für die Skript Läufe zu nutzen.

en: Leave these fields alone, update all other Custom Fields
de: Lasse den Rest in Ruhe, aktualisiere alle anderen individuellen Felder

en: Leave these taxonomies alone, update all others
de: Lasse die Taxonomien in Ruhe, aktualisiere alle anderen

en: License Key
de: Lizenz Schlüssel

en: Licenses
de: Lizenzen

en: Licenses saved
de: Lizenz gespeichert

en: Line
de: Zeile

en: Link cloaking Addon
de: Maskiere Link Add-on

en: Load Template...
de: Lade Vorlage...

en: Log Storage
de: Log Speicher

en: Log Unavailable
de: Log nicht verfügbar

en: Log file does not exists.
de: Log Datei existiert nicht.

en: MANUAL RECORD MATCHING
de: MANUELLER DATENSATZ ABGLEICH

en: Make imports easier with the <strong>Advanced Custom Fields Add-On</strong> for WP All Import: <a href="%s" target="_blank">Read More</a>
de: Machen Sie die Imports einfacher mit <strong>Erweiterte benutzerdefinierte Felder Add-on</strong> für WP All Import: <a href="%s" target="_blank">Mehr erfahren</a>

en: Make imports easier with the <strong>free %s Add-On</strong> for WP All Import: <a href="%s" target="_blank">Get Add-On</a>
de: Machen Sie die Imports einfacher mit <strong>freie %s Add-on</strong> für WP All Import: <a href="%s" target="_blank">Get Add-on</a>

en: Malformed UTF-8 characters, possibly incorrectly encoded
de: Deformierte UTF-8 Buchstaben, möglicherweise falsch codiert

en: Manage Imports
de: Imports verwalten

en: Manual record matching allows WP All Import to update any records, even records that were not imported with WP All Import, or are part of a different import.
de: Manueller Datensatz Abgleich erlaubt WP All Import alle Datensätze zu aktualisieren, sogar Datensätze die nicht von WP All Import importiert wurden, oder die Teil eines anderen Imports sind.

en: Manually create a %s, and fill out each field you want to import data to. WP All Import will then display these fields as available for import below.
de: Erstellen Sie Manuell ein %s und füllen Sie jedes Feld aus das Sie importieren wollen. WP All Import wird diese Felder als Verfügbar für den Import anzeigen.

en: Manually design the hierarchy with drag & drop
de: Erstelle die Hierarchie manuell durch drag & drop

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Maximum stack depth exceeded
de: Maximale Stapeltiefe überschritten

en: Menu Order
de: Menü Reihenfolge

en: Menu order
de: Menü Reihenfolge

en: Meta Data
de: Meta Daten

en: Multiple image will have numbers appended, i.e. image-name-1.jpg, image-name-2.jpg
de: Mehrfachen Bildern werden Zahlen angehängt, Bsp: Bild-name-1.jpg,Bild-name-2.jpg

en: Nested XML/CSV files
de: Verschachtelte XML/CSV Dateien

en: New %ss will be created from records that don't match the above criteria.
de: Neue %ss werden erstellt von den Datensätzen die nicht den oberen Kriterien entsprechen.

en: New Import
de: Neuer Import

en: New Items
de: Neue Artikel

en: New posts will only be created when ID column is present and value in ID column is unique.
de: Neue Posts werden nur erstellt wenn die spalte ID vorhanden ist und der Wert in der Spalte ID einzigartig ist.

en: Next %s data will be updated, <strong>all other data will be left alone</strong>
de: Nächste %s Daten werden aktualisiert, <strong>alle anderen Daten werden in Ruhe gelassen</strong>

en: No Custom Fields are present in your database for %s
de: Keine selbst erstellten Felder in der Datenbank %s

en: No Custom Fields are present in your database for %s.
de: Keine selbst erstellten Felder in der Datenbank für %s

en: No elements selected
de: Keine Elemente gewählt

en: No filtering options. Add filtering options to only import records matching some specified criteria.
de: Keine Filteroptionen. Füge Filteroptionen hinzu um nur Datensätze zu importieren, die spezifische Kriterien erfüllen.

en: No matching elements found for Root element and XPath expression specified
de: Keine passenden Elemente für das Wurzelelement  und den XPath Ausdruck gefunden

en: No matching variations found for XPath specified
de: Keine passenden Varianten für den XPath gefunden

en: No previous history found.
de: Keine vorherige Chronik gefunden.

en: No previous imports found. <a href="%s">Start a new import...</a>
de: Keine vorherigen Imports gefunden. <a href="%s">Starte einen neuen Import...</a>

en: Notes
de: Hinweis

en: Number of logs to store for each import. Enter 0 to never store logs.
de: Anzahl an Logs die für jeden Import gespeichert werden. Geben Sie 0 ein um niemals Logs zu speichern.

en: One of the numbers in `Import only specified records` value exceeds record quantity in XML file
de: Eine der Nummern in `Nur ausgewählte Datensätze importieren` übersteigt die Datensatz Anzahl in der XML

en: Only add new
de: Nur neue hinzufügen

en: Only assign %s to the bottom level term in the hierarchy
de: Füge %s nur an das unterste Level der Hierarchie hinzu.

en: Only assign %s to the imported %s, not the entire hierarchy
de: Füge %s nur zu den importierten %s hinzu, nicht zu der vollständigen Hierarchie.

en: Open
de: Offen

en: Other
de: Sonstige

en: Other %s Options
de: Andere %s Optionen

en: Other imports are currently in process [%s].
de: Zur Zeit sind andere Imports in Bearbeitung [%s]

en: Page Parent
de: Seiten Eltern

en: Page Template
de: Seiten Vorlage

en: Paid Version Installed
de: Bezahlte Version Installiert

en: Parent post
de: Eltern post

en: Piece By Piece Processing enabled. %s records will be processed each iteration. If it takes longer than your server's max_execution_time to process %s records, your import will fail.
de: Stück für Stück Bearbeitung aktiviert. %s Datensätze werden mit jedem Durchlauf bearbeitet. Wenn es länger dauert als Ihr Server max_execution_time benötigt für %s Datensätze, wird Ihr Import fehlschlagen.

en: Please check the URLs to ensure they point to valid images
de: Bitte kontrollieren Sie die URL um sicher zu gehen dass sie auf korrekte Bilder zeigen

en: Please confirm you are importing a valid feed.<br/> Often, feed providers distribute feeds with invalid data, improperly wrapped HTML, line breaks where they should not be, faulty character encodings, syntax errors in the XML, and other issues.<br/><br/>WP All Import has checks in place to automatically fix some of the most common problems, but we can’t catch every single one.<br/><br/>It is also possible that there is a bug in WP All Import, and the problem is not with the feed.<br/><br/>If you need assistance, please contact support – <a href="mailto:support@wpallimport.com">support@wpallimport.com</a> – with your XML/CSV file. We will identify the problem and release a bug fix if necessary.
de: Bitte bestätigen: Sie importieren einen gültigen Feed.<br/> Oftmals enthalten Feeds von Anbietern falsche Daten wie, unpassend eingepacktes HTML, neue Zeile wo sie nicht sein soll, falsche Buchstaben Codierung, Syntax Fehler in der XML und andere Probleme.<br/><br/>WP All Import hat Kontrollen die automatisch einige der häufigsten Probleme beheben, aber wir können nicht jeden finden.<br/><br/>Es ist auch Möglich dass ein Fehler in WP All Import ist und das Problem nicht am Feed liegt.<br/><br/>Wenn Sie Hilfe brauchen, kontaktieren Sie bitte den Support – <a href="mailto:support@wpallimport.com">support@wpallimport.com</a> - mit Ihrer XML/CSV Datei. Wir werden das Problem finden und eine Behebung des Fehlers herausgeben falls das nötig ist.

en: Please de-activate and remove the free version of WP All Import before activating the paid version.
de: Bitte deaktivieren und entfernen Sie die freie Version von WP All Import bevor Sie die bezahlte Version aktivieren.

en: Please ensure the images exists at these file paths
de: Bitte gehen Sie sicher, dass die Bilder bei diesen Pfaden existieren

en: Please re-run your export by clicking Run Export on the All Export -> Manage Exports page. Then try your import again.
de: Bitte starten Sie Ihren Export erneut durch klicken auf Export ausführen unter All Export -> Exports verwalten. Dann versuchen Sie den Import erneut.

en: Please select file.
de: Bitte wählen Sie eine Datei

en: Please specify a file to import.
de: Bitte wählen Sie eine Datei zum importieren

en: Please specify a file to import.<br/><br/>If you are uploading the file from your computer, please wait for it to finish uploading (progress bar at 100%), before trying to continue.
de: Bitte wählen Sie eine Datei für den Import.<br/><br/>Wenn Sie eine Datei von Ihrem Computer hochladen, warten Sie bitte bis der Upload fertig ist (Fortschrittsbalken bei 100% ) bevor Sie auf weiter klicken.

en: Post Author
de: Post Autor

en: Post Dates
de: Post Datum

en: Post Parent
de: Eltern Post

en: Post Type
de: Post Typ:

en: Post Unique Key
de: Sende einzigartige ID

en: Post `%s` saved as Draft, because no images are downloaded successfully
de: Post `%s` als Entwurf gespeichert, da keine Bilder heruntergeladen werden konnten

en: Post status
de: Post Status

en: Posts will be randomly assigned dates in this range. WordPress ensures posts with dates in the future will not appear until their date has been reached.
de: Posts bekommen zufällige Datum in diesem Bereich. WordPress lässt Posts mit Datum in der Zukunft zu, diese erscheinen nicht bis dieses Datum erreicht ist.

en: Preserve content of already existing article for `%s`
de: Erhalte Inhalt von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve date of already existing article for `%s`
de: Erhalte Daten von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve excerpt of already existing article for `%s`
de: Erhalte Auszug von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve menu order of already existing article for `%s`
de: Erhalte Menü von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve post author of already existing article for `%s`
de: Erhalte Post Autor von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve post parent of already existing article for `%s`
de: Erhalte Post von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve slug of already existing article for `%s`
de: Erhalte slug von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve status of already existing article for `%s`
de: Erhalte Status von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve taxonomies of already existing article for `%s`
de: Erhalte Taxonomien von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preserve title of already existing article for `%s`
de: Erhalte Titel von bereits existierenden Artikeln `%s`

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview & Test
de: Vorschau & Test

en: Preview Prices
de: Vorschau Preis

en: Previous import for update must be selected to proceed with a new one
de: Um vorherige Imports zu aktualisieren, müssen diese mit neuen selektiert werden.

en: Processing posts...
de: Bearbeite Posts...

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Purchase & Install
de: Bezahlen & Installieren

en: Random dates
de: Zufällige Datum

en: Randomize folder names
de: Verzeichnis Namen zufällig anordnen

en: Record #%s
de: Aufnahme #%s

en: Record Matching
de: Datensatz Abgleich

en: Record Matching is how WP All Import matches records in your file with posts that already exist WordPress.
de: Datensatz Abgleich ist der Vorgang von WP All Import in dem Datensätze in Ihrer Datei mit bereits bestehenden Posts in WordPress abgeglichen werden.

en: Record Matching is most commonly used to tell WP All Import how to match up records in your file with posts WP All Import has already created on your site, so that if your file is updated with new data, WP All Import can update your posts accordingly.
de: Datensatz Abgleich wird meistens genutzt um WP All Import mitzuteilen wie die Datensätze in Ihrer Datei mit den Posts abgeglichen werden sollen, die WP All Import bereits auf Ihrer Seite erstellt hat. So kann WP All Import Änderungen in Ihrer Datei direkt in die Posts übertragen.

en: Records Processed %s. Records Count %s.
de: Datensätze bearbeitet %s. Datensätze gezählt %s.

en: Records in your file will be matched with %ss on your site based on...
de: Datensätze in Ihrer Datei werden angepasst mit %ss auf Ihrer Seite basierend auf...

en: Records to import must be specified or uncheck `Import only specified records` option to process all records
de: Zu importierende Datensätze müssen ausgewählt werden, oder entfernen Sie die Markierung bei `Nur ausgewählte Datensätze importieren` um alle Datensätze zu verarbeiten.

en: Records with unique keys that don't match any unique keys from %ss created by previous runs of this import (ID: %s) will be created.
de: Datensätze mit eindeutigem Schlüssel, die zu keinem Schlüssel von %ss passen, erstellt von früheren Durchläufen dieses Import (ID:%s) werden erstellt.

en: Regular Price
de: Regulärer Preis

en: Remove existing taxonomies, add new taxonomies
de: Entferne bestehende Taxonomien, füge neue hinzu

en: Removing previously imported posts which are no longer actual...
de: Entferne vorher importierte Posts welche nicht länger aktuell sind...

en: Required PHP components are missing.
de: Benötige PHP Komponenten fehlen.

en: Required PHP components are missing.<br/><br/>WP All Import requires DOMDocument, XMLReader, and XMLWriter PHP modules to be installed.<br/>These are standard features of PHP, and are necessary for WP All Import to read the files you are trying to import.<br/>Please contact your web hosting provider and ask them to install and activate the DOMDocument, XMLReader, and XMLWriter PHP modules.
de: Benötigte PHP Komponenten fehlen.<br/><br/>WP All Import benötigt DOMDocument, XMLReader und XMLWriter PHP Module.<br/>Diese sind Standard Merkmale von PHP und werden von WP All Import benötigt um die Dateien zu lesen die Sie importieren wollen.<br/>Bitte kontaktieren Sie Ihren Webhosting Anbieter und fragen Sie nach der Installation und Aktivierung von DOMDocument, XMLReader und XMLWriter PHP Module.

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Retrieving images...
de: Bilder wiederherstellen...

en: Root element not found for uploaded feed.
de: Wurzelelement nicht gefunden für den hochgeladenen Feed.

en: Rule
de: Regel

en: Run Import
de: Starte Import

en: Run Time
de: Laufzeit

en: Run entire import from the beginning
de: Starte gesamten Import von Vorne

en: Run from the beginning
de: Starte von Beginn

en: SEO & Advanced Options
de: SEO & Erweiterte Optionen

en: Sale Price
de: Angebotspreis

en: Save
de: Speichern

en: Save Import Configuration
de: Speichere Import Einstellungen

en: Save Only
de: Nur Speichern

en: Save Rules
de: Regel speichern

en: Save settings as a template
de: Speichere Einstellungen als Vorlage

en: Scheduling Status
de: Planung Status

en: Scheduling update is not working with "upload" import type. Import #%s.
de: Planung von updates funktioniert nicht mit "upload" Importtyp. Import #%s.

en: Search Imports
de: Suche Imports

en: Search for existing attachments to prevent duplicates in media library
de: Suche nach existierenden Anhängen um vor Duplikaten in der Medien Bibliothek zu schützen

en: Search through the Media Library for existing images before importing new images
de: Durchsuche die Medien Bibliothek nach existierenden Bildern bevor neue Bilder importiert werden.

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Secure Mode
de: Quellen Art

en: Security check
de: Sicherheitskontrolle

en: See Detected Fields
de: Siehe erkannte Felder

en: Select Element
de: Wähle Element

en: Select Rule
de: Wähle Regel

en: Select a previously uploaded file
de: Wählen Sie eine vorher Hochgeladene Datei

en: Select a template
de: Wählen Sie eine Vorlage

en: Select an item type to import the data
de: Wählen Sie einen Produkttyp um die Daten zu importieren.

en: Select page parent
de: Wähle Elternseite

en: Separate hierarchy groups via symbol
de: Teile die Hierarchie Gruppen durch das Symbol

en: Separated by
de: Getrennt durch

en: Serialized
de: Fortsetzung

en: Set Alt Text(s)
de: Setze alle Texte

en: Set Caption(s)
de: Setze Beschriftung

en: Set Description(s)
de: Setze Beschreibung(en)

en: Set Title(s)
de: SEO Titel

en: Set delimiter for CSV fields:
de: Setze Beschränkung für CSV Felder:

en: Set post parent
de: Setze Eltern Post

en: Set the first image to the Featured Image (_thumbnail_id)
de: Setze das erste Bild als Featured Bild (_thumbnail_id)

en: Set with XPath
de: Gesetzt mit XPath

en: Setting this constant avoids triggering pingback.
de: Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, verhindern Sie die Auslösung eines pingback.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Show "private" taxonomies
de: Zeige "Private" Taxonomien

en: Show Hints
de: Zeige Hinweise

en: Show hints
de: Zeige Hinweise

en: Skip to Step 4
de: Überspringe zu Schritt 4

en: Sleep the specified number of seconds between each post created, updated, or deleted with cron. Leave blank to not sleep. Only necessary on servers  that are slowed down by the cron job because they have very minimal processing power and resources.
de: Schlafe die bestimmte Zahl von Sekunden zwischen jedem erstellten, aktualisierten oder gelöschten Post. Leer lassen um nicht zu schlafen. Nur nötig auf Servern die durch den Cron verlangsamt werden da sie zu wenig Prozessorleistung und Ressourcen haben.

en: Source path is <strong>%s</strong>
de: Quellpfad ist <strong>%s</strong>

en: Specify the URL of the nested file to use.
de: Bestimmen Sie die URL der verschachtelten Datei.

en: Specify the location of the file to use for future runs of this import.
de: Bestimmen Sie den Ort der Datei für zukünftige Läufe dieses Imports.

en: Specify the port number to add if you're having problems continuing to Step 2 and are running things on a custom port. Default is blank.
de: Bestimmen Sie die hinzuzufügende Port Nummer wenn Sie Probleme haben zu Schritt 2 zu gelangen und dinge auf einem individuellen Port laufen lassen. Standard ist leer.

en: Split file into chunks containing the specified number of records.
de: Teile Datei in Datenblöcke die die bestimmte Zahl an Datensätzen enthalten.

en: Start Date
de: Start Datum

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Syntax error, malformed JSON
de: Syntax Fehler, deformiertes JSON

en: Taxonomies (incl. Categories and Tags)
de: Taxonomien ( incl. Kategorien und Tags)

en: Taxonomies that don't already exist on your site will be created.
de: Taxonomien die noch nicht auf der Seite existieren werden erstellt.

en: Taxonomies, Categories, Tags
de: Taxonomien, Kategorien, Tags

en: Template name...
de: Vorlagen Name...

en: Template updated
de: Vorlage aktualisiert

en: Templates must be selected
de: Vorlagen müssen gewählt sein

en: Test Taxonomies Hierarchy
de: Teste Taxonomie Hierarchie

en: The Execution script actually executes the import, once it has been triggered with the Trigger script.
de: Das ausführende Skript erledigt den Import, wenn es vom auslösenden Skript gestartet wurde.

en: The Existing Items option is commonly used to update existing products with new stock quantities while leaving all their other data alone, update properties on your site with new pricing, etc.
de: Die bestehende Artikel Option wird normalerweise genutzt um bestehende Produkte mit neuen Zahlen für die Lagerhaltung zu aktualisieren, während die anderen Daten unberührt bleiben. Aktualisieren Sie andere Eigenschaften wie neue Preise, etc.

en: The URL to your file is not valid.<br/><br/>Please make sure the URL starts with http:// or https://. To import from https://, your server must have OpenSSL installed.
de: Die URL zu Ihrer Datei ist nicht korrekt. <br/><br/>Bitte stellen Sie sicher, dass die URL mit http:// oder https:// beginnt. Um von https:// zu importieren, muss Ihr Server OpenSSL installiert haben.

en: The data in this file can be modified, but the structure of the file (column/element names) should not change.
de: Die Daten in dieser Datei können geändert werden, aber die Struktur (Spalte/Element Namen) sollten sich nicht ändern.

en: The file you are importing has %s records, but WP All Import only created <span class="inserted_count"></span> %s. It detected the other records in your file as duplicates. This could be because they actually are duplicates or it could be because your Unique Identifier is not unique for each record.<br><br>If your import file has no duplicates and you want to import all %s records, you should delete everything that was just imported and then edit your Unique Identifier so it's unique for each item.
de: Die Datei die Sie importieren hat %s Datensätze, aber WP All Import erstellte nur <span class="inserted_count"></span> %s. Es erkannte die anderen Datensätze in Ihrer Datei als Duplikate. Entweder weil es Duplikate sind oder weil Ihre einzigartige ID nicht einzigartig für jeden Datensatz ist. <br><br>Wenn Ihre Import Datei keine Duplikate hat und Sie alle Datensätze %s importieren wollen, sollten Sie alles Löschen was gerade importiert wurde und dann Ihre einzigartige ID ändern, so dass dieser einzigartig für jeden Artikel ist.

en: The first alt text will be linked to the first image, the second alt text will be linked to the second image, ...
de: Der erste Text wird mit dem ersten Bild verlinkt, der zweite wird mit dem zweiten Bild verlinkt, ...

en: The first caption will be linked to the first image, the second caption will be linked to the second image, ...
de: Die erste Beschriftung wird mit dem ersten Bild verlinkt, die zweite wird mit dem zweiten Bild verlinkt, ...

en: The first description will be linked to the first image, the second description will be linked to the second image, ...
de: Die erste Beschreibung wird mit dem ersten Bild verlinkt, die zweite wird mit dem zweiten Bild verlinkt, ...

en: The first title will be linked to the first image, the second title will be linked to the second image, ...
de: Der erste Titel wird mit dem ersten Bild verlinkt, der zweite wird mit dem zweiten Bild verlinkt, ...

en: The import associated with this export has been deleted.
de: Der Import in Zusammenhang mit diesem Export wurde gelöscht.

en: The import template you are using requires an Add-On for WP All Import. If you continue without using this Add-On your data may import incorrectly.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt ein Add-on für WP All Import. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.

en: The import template you are using requires the Jobify Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/jobify-xml-csv-listings-import/" target="_blank">Download the Jobify Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Jobify Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/jobify-xml-csv-listings-import/" target="_blank">Jobify Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the Listify Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/listify-xml-csv-listings-import/" target="_blank">Download the Listify Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Listify Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/listify-xml-csv-listings-import/" target="_blank">Listify Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the RealHomes Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/realhomes-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">Download the RealHomes Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das RealHomes Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/realhomes-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">RealHomes Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the Reales WP Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/reales-wp-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">Download the Reales WP Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Reales WP Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/reales-wp-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">Reales WP Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the Realia Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/realia-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">Download the Realia Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Realia Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/realia-xml-csv-property-listings-import/" target="_blank">Realia Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the User Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="http://www.wpallimport.com/add-ons/user-import/?utm_source=wordpress.org&utm_medium=wpai-import-template&utm_campaign=free+wp+all+export+plugin" target="_blank">Purchase the User Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Benutzer Import Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="http://www.wpallimport.com/add-ons/user-import/?utm_source=wordpress.org&utm_medium=wpai-import-template&utm_campaign=free+wp+all+export+plugin" target="_blank">Benutzer Import Add-On hier kaufen</a>.

en: The import template you are using requires the User Add-On.<br/><a href="http://www.wpallimport.com/add-ons/user-import/?utm_source=wordpress.org&utm_medium=wpai-import-template&utm_campaign=free+wp+all+export+plugin" target="_blank">Purchase the User Add-On</a>
de: Die Import Vorlage die Sie benutzen, benötigt das Benutzer Import Add-on.<br/><a href="http://www.wpallimport.com/add-ons/user-import/?utm_source=wordpress.org&utm_medium=wpai-import-template&utm_campaign=free+wp+all+export+plugin" target="_blank">Purchase the User Add-On kaufen</a>

en: The import template you are using requires the WP Job Manager Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/wp-job-manager-xml-csv-listings-import/" target="_blank">Download the WP Job Manager Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das WP Job Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/wp-job-manager-xml-csv-listings-import/" target="_blank">WP Job Manager Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the WP Residence Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/wp-residence-add-on-for-wp-all-import/" target="_blank">Download the WP Residence Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das WP Residence Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/wp-residence-add-on-for-wp-all-import/" target="_blank">WP Residence Add-On hier herunterladen</a>.

en: The import template you are using requires the WooCommerce Import Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="http://www.wpallimport.com/woocommerce-product-import/" target="_blank">Purchase the WooCommerce Import Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das WooCommerce Import Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="http://www.wpallimport.com/woocommerce-product-import/" target="_blank">WooCommerce Import Add-On hier kaufen</a>.

en: The import template you are using requires the Yoast SEO Add-On. If you continue without it your data may import incorrectly.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/yoast-seo-settings-xml-csv-import/" target="_blank">Download the Yoast SEO Add-On</a>.
de: Die Import Vorlage die sie benutzen, benötigt das Yoast SEO Add-on. Wenn Sie ohne fortfahren, könnten Ihre Daten nicht korrekt importiert werden.<br/><br/><a href="https://wordpress.org/plugins/yoast-seo-settings-xml-csv-import/" target="_blank">Yoast SEO Add-On hier herunterladen</a>.

en: The unique identifier is how WP All Import tells two items in your import file apart. If it is the same for two items, then the first item will be overwritten when the second is imported.
de: Die einzigartige ID ermöglicht es WP All Import zwei Artikel in Ihrer Datei unterscheiden zu können. Wenn dieser für zwei Artikel gleich ist, dann wird der erste überschrieben wenn der zweite importiert wird.

en: The value of presented XPath should be one of the following: ('open', 'closed').
de: Der Wert des gegenwärtigen XPath sollte einer der folgenden sein: ('Offen','Geschlossen').

en: The value of presented XPath should be one of the following: ('publish', 'draft', 'trash').
de: Der Wert des gegenwärtigen XPath sollte einer der folgenden sein: ('veröffentlichen', 'Entwurf', 'Papierkorb').

en: There are no elements to import based on your XPath.<br/><br/>If you are in Step 2, you probably specified filtering options that don’t match any elements present in your file.<br/>If you are seeing this error elsewhere, it means that while the XPath expression for your initial import matched some elements in your file previously, there are now zero elements in the file that match this expression.<br/>You can edit the XPath for your import by going to the Manage Imports -> Import Settings page.
de: Keine Elemente für den Import auf Ihrem XPath.<br/><br/>Wenn Sie bei Schritt 2 sind, haben Sie eventuell Filteroptionen eingestellt, die zu keinen Elementen in Ihrer Datei passen.<br/>Wenn Sie diesen Fehler anderswo sehen, bedeutet das, dass der XPath von Ihrem initialen Import mit Elementen Ihrer vorherigen Datei übereinstimmt. Jetzt sind Null Elemente in der Datei die mit diesem XPath übereinstimmen. <br/>Sie können den XPath für Ihren Import ändern unter Imports verwalten -> Import Einstellungen

en: There are no templates saved
de: Es sind keine Vorlagen gespeichert

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Eine neue Version von %1$s ist verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Details ansehen von %3$s</a> oder <a href="%4$s">jetzt aktualisieren</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a>.
de: Eine neue Version von %1$s ist verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Details ansehen von %3$s</a>.

en: There is no data to preview
de: Keine Daten zur Vorschau

en: There were <span class="wpallimport-errors-count">%s</span> errors and <span class="wpallimport-warnings-count">%s</span> warnings in this import. You can see these in the import log.
de: Es gab <span class="wpallimport-errors-count">%s</span> Fehler und <span class="wpallimport-warnings-count">%s</span> Warnungen in diesem Import. Sie können diese im Import Log sehen.

en: This doesn't look right, try manually selecting a different root element on the left.
de: Das sieht nicht korrekt aus, versuchen Sie auf der linken Seite manuell ein anderes Wurzelelement zu wählen.

en: This import appears to be using FTP. Unfortunately WP All Import no longer supports the FTP protocol. Please contact <a href="mailto:support@wpallimport.com">%s</a> if you have any questions.
de: Dieser Import scheint FTP zu nutzen. Leider unterstützt WP All Import das FTP Protokoll nicht mehr. Bitte kontaktieren Sie <a href="mailto:support@wpallimport.com">%s</a> wenn Sie fragen haben.

en: This import appears to be using FTP. Unfortunately WP All Import no longer supports the FTP protocol. Please contact <a href="mailto:support@wpallimport.com">support@wpallimport.com</a> if you have any questions.
de: Dieser Import scheint FTP zu nutzen. Leider unterstützt WP All Import das FTP Protokoll nicht mehr. Bitte kontaktieren Sie <a href="mailto:support@wpallimport.com">support@wpallimport.com</a> wenn Sie fragen haben.

en: This import did not finish successfuly last time it was run.
de: Dieser Import wurde beim letzten mal nicht erfolgreich beendet.

en: This import has been deleted.
de: Dieser Import wurde gelöscht.

en: This option is for advanced users with knowledge of WordPress development. Your theme or plugins may require these calls when posts are created. Next action will be disabled: 'transition_post_status', 'save_post', 'pre_post_update', 'add_attachment', 'edit_attachment', 'edit_post', 'post_updated', 'wp_insert_post'. Verify your created posts work properly if you check this box.
de: Diese Option ist für fortgeschrittene Benutzer mit Kenntnissen in der WordPress Entwicklung. Ihr Theme oder Plugin könnte diese Aufrufe benötigen wenn Posts erstellt werden. Die nächste Aktion wird deaktiviert:  'transition_post_status', 'save_post', 'pre_post_update', 'add_attachment', 'edit_attachment', 'edit_post', 'post_updated', 'wp_insert_post'. Verifizieren Sie Ihre Posts und arbeiten Sie sauber wenn Sie dieses Häkchen setzen.

en: This option will decrease the amount of slowdown experienced at the end of large imports. The slowdown is partially caused by the need for WP All Import to read deeper and deeper into the file on each successive iteration. Splitting the file into pieces means that, for example, instead of having to read 19000 records into a 20000 record file when importing the last 1000 records, WP All Import will just split it into 20 chunks, and then read the last chunk from the beginning.
de: Diese Option verringert die Anzahl der Verlangsamungen am Ende von großen Importen. Die Verlangsamung wird teilweise dadurch ausgelöst, dass WP All Import immer tiefer und tiefer in der Datei liest, sukzessiv mit jedem Durchlauf. Eine Aufteilung der Datei bedeutet beispielsweise, dass anstatt 19'000 Datensätze in 20'000 Datensätzen zu lesen, wenn die letzten 1000 Datensätze importiert werden, eine Aufteilung in 20 Datenblöcke erfolgt und dann der letzte Datenblock von Beginn gelesen wird.

en: This setting takes effect only when script has access rights to perform the action, e.g. file is not deleted when pulled via HTTP or delete permission is not granted to the user that script is executed under.
de: Diese Einstellung nimmt nur Einfluss, wenn das Skript Zugriffsrechte auf die Aktion hat. Bsp: Die Datei ist nicht gelöscht, wenn es mittelt HTTP gezogen wurde. Oder eine Erlaubnis zum Löschen liegt für das Skript, das der Benutzer gestartet, hat nicht vor.

en: This will keep the featured image if it exists, so you could modify the post image manually, and then do a reimport, and it would not overwrite the manually modified post image.
de: Dies wird die featured Bilder behalten wenn diese existieren, so können Sie die Bilder der Posts manuell ändern und dann einen Reimport machen. Dies wird die manuell geänderten Bilder nicht überschreiben.

en: Time Elapsed
de: Zeit vergangen

en: Title
de: Titel

en: Title & Content
de: Titel & Inhalt

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%s">Licenses</a> page. If you don't have a licence key, please see <a href="%s">details & pricing</a>
de: Um Updates zu aktivieren, geben Sie bitte Ihren Lizenz Schlüssel auf der <a href="%s">Lizenzen</a> Seite ein. Wenn Sie noch keinen Lizenz Schlüssel haben, finden Sie hier <a href="%s">Details und Preise</a>

en: To import to existing hierarchical taxonomies, create the entire hierarchy using the taxonomy names or slugs.
de: Um in existierende hierarchische Taxonomien zu importieren, erstellen Sie die gesamte Hierarchie und nutzen Sie die Taxonomien oder Slugs.

en: To import to existing parent taxonomies, use the existing taxonomy name or slug.
de: Zum importieren in existierende Eltern Taxonomien benutzen Sie bestehende Taxonomie Namen oder Slugs.

en: To run the import, click Run Import on the Manage Imports page.
de: Um den Import zu starten, klicken Sie auf Starte Import auf der Imports verwalten Seite.

en: To schedule an import, you must create two cron jobs in your web hosting control panel. One cron job will be used to run the Trigger script, the other to run the Execution script.
de: Um einen Import zu planen, müssen Sie zwei Cron Jobs in Ihrem web Hosting Bedienfeld erstellen. Ein Cron Job wird genutzt um das auslöse Skript zu starten, das andere um das Ausführende Skript zu starten.

en: To schedule the import to run once every 24 hours, run the trigger script every 24 hours. Most hosts require you to use “wget” to access a URL. Ask your host for details.
de: Um den Import einmal in 24 Stunden zu planen, starten Sie das Auslöse Skript alle 24 Stunden. Die meisten Hosts erlauben "wget" für den Zugriff auf eine URL. Fragen Sie Ihren Host für Details.

en: To schedule this import with a cron job, you must use the "Download from URL" option on the Import Settings screen of WP All Import.
de: Um einen Import mit einem Cron Job zu planen, müssen Sie "Von URL Herunterladen" wählen. Diese finden Sie in den Import Einstellungen von WP All Import.

en: Trackbacks and Pingbacks
de: Trackbacks und Pingbacks

en: Translated To
de: Übersetzt zu

en: Trigger Script
de: Auslösendes Skript

en: Try to match terms to existing child %s
de: Versuche Begriffe mit bestehenden Kinder %s zusammen zu führen.

en: Type
de: Typ

en: URL `%s` is not valid.
de: URL `%s` ist ungültig.

en: Unable to download feed resource.
de: Herunterladen des Feeds nicht möglich.

en: Undefined entry!
de: Undefinierter Eintrag

en: Underflow or the modes mismatch
de: Unterlauf oder die Modi passen nicht

en: Unexpected control character found
de: Unerwarteter Buchstabe gefunden

en: Unique Identifier
de: Einzigartige ID

en: Unknown File extension. Only txt files are permitted
de: Unbekannte Dateiendung. Nur txt Dateien sind erlaubt

en: Unknown json error
de: Unbekannter JSON Fehler

en: Update Import
de: Aktualisiere Import

en: Update all Custom Fields
de: Aktualisiere alle individuellen Felder

en: Update all data
de: Aktualisiere alle Daten

en: Update all images
de: Aktualisiere alle Bilder

en: Update existing posts with changed data in your file
de: Aktualisiere existierende Posts mit geänderten Daten in Ihrer Datei

en: Update feature is not available for this import since it has no external path linked.
de: Funktion für Aktualisierung ist nicht verfügbar für diesen Import, da es keinen externen Pfad verlinkt hat.

en: Update only these Custom Fields, leave the rest alone
de: Aktualisiere nur diese individuellen Felder, lasse den Rest in Ruhe

en: Update only these taxonomies, leave the rest alone
de: Aktualisiere nur diese Taxonomien, lasse den Rest in Ruhe

en: Update stock status previously imported posts which are no longer actual...
de: Aktualisiere Lager Status vorherig importierter Posts welche nicht länger aktuell sind...

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload a file
de: Datei hochladen

en: Upload files to <strong>%s</strong> and they will appear in this list
de: Laden Sie eine Datei in <strong>%s</strong> hoch und sie erscheint in dieser Liste

en: Uploaded file is empty
de: Hochgeladene Datei ist leer.

en: Uploaded file must be XML, CSV, ZIP, GZIP, GZ, JSON, SQL, TXT, DAT or PSV
de: Hochgeladene Datei muss XML, CSV, ZIP, GZIP, GZ, JSON, SQL, TXT, DAT oder PSV sein.

en: Uploads folder %s must be writable
de: Ordner %s muss beschreibbar sein

en: Uploads folder `%s` is not writable.
de: Upload Ordner %s muss beschreibbar sein

en: Uploads folder is not writable.
de: Upload Verzeichnis ist nicht beschreibbar.

en: Use any format supported by the PHP <b>strtotime</b> function. That means pretty much any human-readable date will work.
de: Benutzen Sie ein Format das von der PHP <b>strtotime</b> Funktion unterstützt wird. Das bedeutet, dass jedes menschlich lesbare Datum funktioniert.

en: Use existing file
de: Nutze bestehende Datei

en: Use file(s) currently uploaded in %s
de: Nutze Datei(en die gerade hochgeladen werden in %s

en: Use image name instead of URL `%s`.
de: Benutzen Sie ein Bild anstatt einer URL '%s'

en: Use image(s) currently uploaded in %s
de: Nutze Bild(er) die gerade hochgeladen werden in %s

en: User Addon
de: Benutzer Add-on

en: Value
de: Wert

en: View Logs
de: Logs ansehen

en: WP All Import Help
de: WP All Import Hilfe

en: WP All Import Licenses
de: WP All Import Lizenzen

en: WP All Import can't access your WordPress uploads folder.
de: WP All Import hat keinen Zugang zu Ihrem Wordpress Upload Verzeichnis.

en: WP All Import can't read your file.<br/><br/>Probably, you are trying to import an invalid XML feed. Try opening the XML feed in a web browser (Google Chrome is recommended for opening XML files) to see if there is an error message.<br/>Alternatively, run the feed through a validator: http://validator.w3.org/<br/>99% of the time, the reason for this error is because your XML feed isn't valid.<br/>If you are 100% sure you are importing a valid XML feed, please contact WP All Import support.
de: WP All Import kann Ihre Datei nicht lesen. <br/><br/> Eventuell versuchen Sie einen ungültigen XML Feed zu importieren. Versuchen Sie das XML in einem Browser zu öffnen ( Google Chrome wird empfohlen um XML Dateien zu öffnen) um zu sehen ob eine Fehlermeldung erscheint. <br/>Alternativ können Sie den Feed durch einen Validator prüfen lassen: http://validator.w3.org/<br/> In 99% der Fälle ist der Grund für einen Fehler ein ungültiger XML Feed. <br/> Wenn Sie 100% sicher sind dass sie einen gültigen XML Feed importieren, Kontaktieren Sie den WP All Import Support.

en: WP All Import couldn't find a file to import inside your ZIP.<br/><br/>Either the .ZIP file is broken, or doesn't contain a file with an extension of  XML, CSV, PSV, DAT, or TXT. <br/>Please attempt to unzip your .ZIP file on your computer to ensure it is a valid .ZIP file which can actually be unzipped, and that it contains a file which WP All Import can import.
de: WP All Import kann in Ihrem ZIP keine importierbare Datei finden.<br/><br/>Entweder ist die .ZIP beschädigt, oder sie enthält keinen Dateityp mit XML, CSV, PSV, DAT, or TXT. <br/>Bitte versuchen Sie das .ZIP auf Ihrem Computer zu entpacken um sicher zu gehen, dass es sich um ein gültiges .ZIP handelt. Und dass es eine von WP All Import importierbare Datei enthält.

en: WP All Import doesn't support this import type.
de: WP All Import unterstützt diesen Import Typ nicht.

en: WP All Import lost track of where you are.<br/><br/>Maybe you cleared your cookies or maybe it is just a temporary issue on your or your web host's end.<br/>If you can't do an import without seeing this error, change your session settings on the All Import -> Settings page.
de: WP All Import hat die Spur verloren.<br/><br/>Vielleicht haben Sie Ihre Cookies gelöscht oder es handelt sich um einen vorübergehenden Fehler bei Ihnen oder Ihrem Webspace Dienstanbieter.<br/>Wenn Sie einen Import durchführen können ohne diesen Fehler zu sehen, dann ändern Sie die Einstellung Ihrer Sitzung unter All Import -> Einstellungen

en: WP All Import lost track of where you are.<br/><br/>Maybe you cleared your cookies or maybe it is just a temporary issue on your web host's end.<br/>If you can't do an import without seeing this error, change your session settings on the All Import -> Settings page.
de: WP All Import hat die Spur verloren.<br/><br/>Vielleicht haben Sie Ihre Cookies gelöscht oder es handelt sich um einen vorübergehenden Fehler bei Ihnen oder Ihrem Dienstanbieter.<br/>Wenn Sie einen Import durchführen können ohne diesen Fehler zu sehen, ändern Sie Ihre Einstellungen unter All Import -> Einstellungen.

en: WP All Import must be able to process this many records in less than your server's timeout settings. If your import fails before completion, to troubleshoot you should lower this number. If you are importing images, especially high resolution images, high numbers here are probably a bad idea, since downloading the images can take lots of time - for example, 20 posts with 5 images each = 100 images. At 500Kb per image that's 50Mb that needs to be downloaded. Can your server download that before timing out? If not, the import will fail.
de: WP All Import muss ermöglicht werden die Datensätze verarbeiten zu können innerhalb Ihres Server timeouts. Wenn Ihr Import fehlschlägt bevor er fertig ist, sollten Sie diese Zahl verringern. Wenn Sie Bilder importieren, speziell bei Hochauflösenden, ist eine hohe Anzahl eine schlechte Idee. Da der Download viel Zeit in Anspruch nehmen kann - Beispielsweise 20 Posts mit je 5 Bildern = 100 Bilder. Bei 500kb pro Bild sind das 50Mb die heruntergeladen werden müssen. Kann Ihr Server das herunterladen vor dem Timeout? Wenn nicht, wird der Import fehlschlagen.

en: WP All Import must download the images to your server. You can't have images in a Gallery that are referenced by external URL. That's just how WordPress works.
de: WP All Import muss die Bilder auf Ihren Server laden. Sie können keine Bilder in Ihrer Galerie haben die einen Link auf eine externe URL haben. So funktioniert WordPress.

en: WP All Import requires the SimpleXML PHP module to be installed. This is a standard feature of PHP, and is necessary for WP All Import to read the files you are trying to import.<br/>Please contact your web hosting provider and ask them to install and activate the SimpleXML PHP module.
de: WP All Import benötigt einfache XML PHP Module die installiert sein müssen. Diese sind Standardinhalte in PHP und werden von WP All Import benötigt um die Dateien zu lesen die Sie versuchen zu importieren.<br/>Bitte kontaktieren Sie Ihren Dienstanbieter und fragen Sie nach der Installation und Aktivierung der einfachen XML PHP Module.

en: WP All Import successfully imported your file <span>%s</span> into your WordPress installation!
de: WP All Import hat Ihre Datei <span>%s</span> erfolgreich in Ihre WordPress Installation importiert!

en: WP All Import unable to detect file type.<br/><br/>WP All Import not able to determine what type of file you are importing. Make sure your file extension is correct for the file type you are importing.<br/> Please choose the correct file type from the dropdown below, or try adding &type=xml or &type=csv to the end of the URL, for example http://example.com/export-products.php?&type=xml
de: WP All Import kann den Dateityp nicht feststellen.<br/><br/>WP All Import kann den Typ Ihrer Importdatei nicht bestimmen. Stellen Sie sicher, dass die Dateiendung der zu importierenden Datei korrekt ist.<br/>Bitte wählen Sie einen korrekten Dateityp von der Dropdown-Liste unterhalb. Oder versuchen Sie &type=xml oder &type=csv an das Ende der URL anzufügen. Beispiel: http://example.com/export-products.php?&type=xml

en: WP All Import was not able to download your file.<br/><br/>Please make sure the URL to your file is valid.<br/>You can test this by pasting it into your browser.<br/>Other reasons for this error can include some server setting on your host restricting access to this particular URL or external URLs in general, or some setting on the server hosting the file you are trying to access preventing your server from accessing it.
de: WP All Import konnte Ihre Datei nicht herunterladen.<br/><br/>Bitte stellen Sie sicher dass die URL zu Ihrer Datei korrekt ist.<br/>Sie können das testen indem Sie die URL in Ihren Browser kopieren.<br/>Andere Gründe für diesen Fehler können Servereinstellungen sein, die den Zugriff auf diese URL oder generell auf externe URLs verhindern. Oder Einstellungen auf dem Server verhindern den Zugriff.

en: WP All Import will associate records in your file with %s it has already created from previous runs of this import based on the Unique Identifier.
de: WP All Import verknüpft die Datensätze in Ihrer Datei mit %s die es bereits bei früheren Läufen erstellt hat, basierend auf der einzigartigen ID.

en: WP All Import will attempt to import images from the following URLs:
de: WP All Import wird versuchen die Bilder von folgender URL zu importieren:

en: WP All Import will automatically ignore elements with blank image URLs/filenames.
de: WP All Import wird automatisch die Elemente ignorieren die leere Bild URLs oder Dateinamen haben.

en: WP All Import will create new %s for each unique record in your file.
de: WP All Import wird neue %s erstellen, für jeden einzigartigen Datensatz in Ihrer Datei.

en: WP All Import will import images from the following file paths:
de: WP All Import wird Bilder von folgenden Pfaden importieren:

en: WP All Import will import the file <span style="color:#40acad;">%s</span>, which is <span style="color:#000; font-weight:bold;">%s</span>
de: WP All Import wird die Datei <span style="color:#40acad;">%s</span> importieren, welche <span style="color:#000; font-weight:bold;">%s</span>ist.

en: WP All Import will merge data into existing %s.
de: WP All Import wird die Daten zusammenfügen mit den existierenden %s.

en: WP All Import will merge data into existing %ss, matching the following criteria: %s
de: WP All Import werden die Daten in bestehende %ss, mit folgenden Suchkriterien zusammenzuführen:%s

en: WP All Import will process <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">%s</span> rows in your file
de: WP All Import bearbeitet <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">%s</span> Zeilen in Ihrer Datei

en: WP All Import will process all %s <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">&lt;%s&gt;</span> records in your file
de: WP All Import bearbeitet alle %s <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">&lt;%s&gt;</span> Datensätze in Ihrer Datei

en: WP All Import will process only specified records: %s
de: WP All Import bearbeitet nur die spezifizierten Datensätze: %s

en: WP All Import will process the records matching the XPath expression: <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">%s</span>
de: WP All Import bearbeitet die Datensätze die mit folgendem XPath Ausdruck: <span style="color:#46ba69; font-weight:bold;">%s</span>

en: WPML Addon
de: WPML Add-on

en: WP_IMPORTING
de: WP_IMPORTIERT

en: Warning: Are you sure you want to edit the Unique Identifier?
de: Warnung: Sind Sie sicher dass Sie die einzigartige ID ändern wollen?

en: Warning: No matching elements found for XPath expression from the import being updated. It probably means that new XML file has different format. Though you can update XPath, procceed only if you sure about update operation being valid.
de: Warnung: Keine passenden Elemente für diesen XPath gefunden von dem Import der aktualisiert wird. Das bedeutet eventuell, dass die XML Datei ein anderes Format hat. Obwohl Sie XPath aktualisieren können, sollten Sie das nur ausführen wenn Sie sicher sind dass die Aktualisierung zulässig ist.

en: What element are you looking for?
de: Welches Element suchen Sie?

en: When WP All Import finds new or changed data...
de: Wenn WP All Import neue oder geänderte Daten findet...

en: WooCommerce Addon
de: WooCommerce Add-on

en: WooCommerce Addon - free edition
de: WooCommerce Add-on - Freie Version

en: WooCommerce Short Description
de: WooCommerce Kurzbeschreibung

en: WooCommerce Tabs Addon
de: WooCommerce Tab Add-on

en: Wrong format of `Import only specified records` value
de: Falsches Format bei `Nur ausgewählte Datensätze importieren`

en: Wrong imported data format
de: Falsches Import Dateiformat

en: XPath is required
de: XPath wird benötigt

en: XPath must match only elements
de: XPath muss Elementen entsprechen

en: You can attempt to continue where it left off.
de: Versuchen Sie an der letzten Stelle fortzusetzen.

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Sie haben keine Berechtigung um Plug-In Aktualisierungen durchzuführen.

en: You really should just re-create your import, and pick the right unique identifier to start with.
de: Sie sollten wirklich Ihren Import neu erstellen und die richtige einzigartige ID wählen.

en: Your XPath is empty.<br/><br/>Please enter an XPath expression, or click "get default XPath" to get the default XPath.
de: Ihr XPath is leer.<br/><br/>Bitte geben Sie einen XPath Ausdruck ein, oder klicken Sie auf "Hole Standard XPath" um den Standard XPath zu erhalten.

en: Your XPath is not valid.<br/><br/>Click "get default XPath" to get the default XPath.
de: Ihr XPath ist nicht korrekt. <br/><br/>Klicken Sie auf "Hole Standard XPath" um den Standard XPath zu erhalten.

en: Your file is all set up!
de: Ihre Datei ist bereit!

en: Your file will be split into %s records chunks before processing.
de: Ihre Datei wird geteilt in %s Datensatz Blöcke vor der Bearbeitung.

en: Your max_execution_time is %s seconds
de: Ihre max_execution_time ist %s Sekunden

en: Your unique key is <span style="color:#000; font-weight:bold;">%s</span>
de: Ihr einzigartiger Schlüssel ist <span style="color:#000; font-weight:bold;">%s</span>

en: Your unique key must be UNIQUE for each record in your feed. Make sure you get it right - you can't change it later. You'll have to re-create your import.
de: Ihr einzigartiger Schlüssel muss EINZIGARTIG in jedem Datensatz Ihres Feeds sein. Stellen Sie sicher dass Sie es korrekt haben - Sie können es später ändern. Sie werden Ihren Import neu erstellen müssen.

en: Your web host may require you to use a command other than wget, although wget is most common. In this case, you must asking your web hosting provider for help.
de: Ihr Webhost benötigt evtl einen anderen Befehl als "wget", obwohl "wget" das am häufigsten genutzte ist. In diesem Fall müssen Sie Ihren Webhost Anbieter um Hilfe fragen.

en: Your website is using Custom Fields to store data for %s.
de: Ihre Website benutzt individuelle Felder zur Datenspeicherung von %s.

en: all ACF except these: %s
de: Alle ACF außer diese: %s

en: all advanced custom fields
de: Alle erweiterte benutzerdefinierte Felder

en: all cusom fields except these: %s
de: Alle individuellen Felder außer diese: %s

en: all custom fields
de: Alle individuellen Felder

en: and
de: und

en: and processing
de: und bearbeitend

en: and update some or all of their data.
de: und aktualisiere einige von den Daten.

en: attachments
de: Anhänge

en: contains
de: beinhaltet

en: content
de: Inhalt

en: continue run
de: Lauf fortsetzen

en: cron processing
de: cron Bearbeitung

en: currently processing with cron
de: cron Bearbeitung in Gang

en: dates
de: Datum

en: do_action calls will be disabled in wp_insert_post and wp_insert_attachment during the import.
de: do_action Aufrufe werden deaktiviert in wp_insert_post und wp_insert_attachment während des Imports.

en: equals
de: gleich

en: equals or greater than
de: gleich oder größer als

en: equals or less than
de: gleich oder weniger als

en: excerpt
de: Ausschnitt

en: for each record in my data file.
de: für jeden Datensatz in der Datei.

en: greater than
de: größer als

en: http:// or https://
de: http:// oder https://

en: import finished & cron un-triggered<br>%s %s created %s updated %s deleted %s skipped
de: Import Abgeschlossen & cron nicht ausgelöst<br/>%s%s erstellt %s aktualisiert %s gelöscht %s übersprungen

en: is empty
de: ist leer

en: is not empty
de: ist nicht leer

en: last activity %s ago
de: Letzte Aktivität vor %s

en: leave these taxonomies: %s alone, update all others
de: Lasse diese Taxonomien in Ruhe: %s, aktualisiere alle anderen

en: less than
de: weniger als

en: manual run
de: Manueller Lauf

en: menu order
de: Menü Reihenfolge

en: more
de: mehr

en: never
de: Nie

en: not contains
de: beinhaltet nicht

en: not equals
de: ungleich

en: of
de: von

en: of <span class="wpallimport-elements-count-info">%s</span>
de: von <span class="wpallimport-elements-count-info">%s</span>

en: old images will be updated with new
de: Alte Bilder werden aktualisiert

en: only ACF presented in import options
de: Nur ACF präsent in den Import Optionen

en: only add new
de: Nur neue hinzufügen

en: only new images will be added
de: Nur neue Bilder werden hinzugefügt

en: only these ACF : %s
de: Nur diese ACF: %s

en: only these custom fields : %s
de: Nur diese individuellen Felder: %s

en: or go back to Manage Imports
de: oder gehe zurück zu Imports Verwalten

en: or go back to Step 4
de: oder gehe zurück zu Schritt 4

en: parent post
de: Eltern post

en: records
de: Datensätze

en: remove
de: Entfernen

en: remove existing taxonomies, add new taxonomies
de: Entferne bestehende Taxonomien, füge neue hinzu

en: settings edited since last run
de: Einstellungen geändert seit letztem Lauf

en: slug
de: Slug

en: status
de: Status

en: title
de: Titel

en: triggered
de: ausgelöst

en: triggered by cron
de: Ausgelöst von cron

en: triggered with cron
de: Ausgelöst von cron

en: undefined
de: Undefiniert

en: update only these taxonomies: %s , leave the rest alone
de: Aktualisiere nur diese Taxonomien: %s, lasse den Rest in Ruhe
